Первые шаги (после метро)

Хочется узнать несколько вещей, перед тем как покидать метро... Я думаю опытным игрокам не составит труда ответить на эти вопросы, а новичкам это поможет быстрее освоиться в игре. 1)Какие планеты...

Первые шаги (после метро)

Сообщение Харви » 12 окт 2011, 16:10:50

Хочется узнать несколько вещей, перед тем как покидать метро...
Я думаю опытным игрокам не составит труда ответить на эти вопросы, а новичкам это поможет быстрее освоиться в игре.

1)Какие планеты лучше колонизировать для начала и потом?
1.1)Каков максимальный лимит планет для 1 игрока?

2)Какие ресурсы наиболее важны?

3)Какие корабли и их соотношения наиболее эффективны в бою и с экономической точки зрения?
3.1)Пригодятся ли начальные корабли на поздних этапах игры и стоит ли их улучшать?
3.2)Существует ли лимит на количество кораблей и уровней построек на планете?
3.3)Улучшение кораблей нужно делать на каждой планете отдельно?

4)Параметр кораблей "агрессия" - я так понял, это шанс получить повреждения в бою?
4.1)Если в одной пачке много кораблей их агрессия суммируется?
К примеру, у 1000 легких истребителей(агр. (1-5)x1000) в одном квадратике шанс получить урон будет больше, чем у 1
малого щитового генератора (агр. 500-750)?
4.2)Агрессия рассчитывается заново, в каждом раунде в пределах заданных промежутков?
4.3)Шансы на получения урона каждой пачкой кораблей зависят от соотношения агрессии с другими пачками?

UPD:
5) Сколько длится бой и каждый раунд в отдельности? или бои проходят мгновенно?
6) Как рассчитывается урон? Из урона вычитается значение соответствующей ему брони и это значение вычитается из прочности?
6.1) Что если урон меньше брони?
7) Новички имеют какую-то защиту перед более сильными игроками?
P.S.
Ответы на многие вопросы очевидны, но хотелось бы знать наверняка.
Харви
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:44:23

Re: Первые шаги (после метро)

Сообщение DiminionEG » 12 окт 2011, 18:21:53

1) Ковчегами любые, потом смотри какие исследуешь, для начала неплохо земные/с выс гравитацией/вирусные и радиоактивные, там 2х множители на добычу опр ресов, на остальных полтора.
2)Зависит от уровня контроля который можно посмотреть в разделе политика, у меня на 10 34планки и очень нехватает ентого самого контроля :(

2)Все в общем то используются с перекосами зависимо от кораблей и технологий

3)Какие доступны такие и строй
3.1) с начальных смысл только от переработчиков и естесно от колонизаторов
3.2) лимита на корабли нет, лимит построек только по твоему уровню на данный момент
3.3)Можно это качать в домашней системе дабы не тратить ресурсы внешних колоний

4)Это приоритетность врага для огня по этому кораблю
4.1)Нет, просто раскидай по не занятым слотам корабли с наиболее высокой агрессией, к примеру по штучно, или больше зависимо от желания и потребностей.
4.2)Насколько я понял для каждого раунда так как корабли с ячеек могут выбиваться
4.3)Да, от рандома и уровня агрессии относительно других кораблей в других ячейках.

5) Мгновенно
6)Насколько я понял рандом+ написанное тобой
6.1)С корабля в ячейке снимется хп равное нанесённому дамагу, и так каждый раунд пока не кончится хп или противник, если кораблей много, будут выбиваться корабли в количествах, на которых хватило домага.
7)Твой флот не могут атаковать если у тебя нет внешних колоний, и есть ковчеги во флоте, хотя тут до сих пор не ясно толком точно.
DiminionEG
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:37:24

Re: Первые шаги (после метро)

Сообщение Snake » 12 окт 2011, 18:35:58

1. Думаю любые пойдут)
1.1 Каждая планета ест контроль с уровнем контроль повышается. Если сверхзадрот то лимита нет :)

2. Не могу сказать ибо не знаю.

3.0 Тоже не в курсе )
3.1 Думаю да
3.2 Лимитов нет
3.3 Улучшение доступны везде не нужно везде улучшать

4.0 Получают все. Тут цифра влияет на количество получения. Выше больше урона уйдет в клетку.
4.1 Нет не суммируется (Генератор получит больше урона)
4.2 Пересчитывается каждый раунд
4.3 Зависит кол-во урона а не шанс

5.0 Мгновенно
6.0 viewtopic.php?f=5&t=42 Чуть чуть изменилось но в целом тут можно понять что куда.
6.1 Идет дальше по плану :) Урона < 1 ХП быть не может :)
7.0 Скоро будет нормальная защита. Пока в зачаточном состоянии :)
Snake
Администратор
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:24:51

Re: Первые шаги (после метро)

Сообщение Snake » 12 окт 2011, 18:37:20

Кто-то вперед меня настрочил :)
Snake
Администратор
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:24:51

Re: Первые шаги (после метро)

Сообщение Каами » 14 окт 2011, 22:41:42

К опытным я не отношусь, но...
"Ковчегами" я высадился на планеты с необходимостью исследований. Предпочтения - надо прикинуть какие ресурсы в первую очередь нужны, я ориентировался на металл - мне его не хватало в метрополии - это тяжелые и безатмосферные планеты.
Пригодные для жизни можно вскоре заселить обычными колонизаторами, построенными на месте, не надо будет проводить исследования по колонизации.
Аватара пользователя
Каами
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:21:06

Re: Первые шаги (после метро)

Сообщение abbat » 31 окт 2011, 01:53:16

Всем привет! Подскажите новичку, плиз! У меня флот выкинуло черт знает в какую галактику, выбрасывать его жалко. Попробовал колонизировать планету земного типа, нифига не выходит. Для колонизации планет не требующих спец исследований тоже нужны спец корабли? У меня во флоте только легкие истребители. Или забыть про этот флот? Спасибо заранее!
abbat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:48:26


Вернуться в Руководства / Гайды / Стратегии / Тактика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4