Устаревшие данные по альянсам, изначально с неточностями

Сейчас заключено много договоров, многие моменты без договоров но по общему согласию . Поэтому я кратко суть изложу Общие галы и галы альянсов есть договоренность о разделе гал , заключенная между...

Устаревшие данные по альянсам, изначально с неточностями

Сообщение Lanara » 04 фев 2012, 15:20:04

сейчас заключено много договоров, многие моменты без договоров но по общему согласию . Поэтому я кратко суть изложу


Общие галы и галы альянсов

есть договоренность о разделе гал , заключенная между альянсами. Официально сейчас

Империя - 1, 14, 16, 22, 28

Конфедерация - 4, 15,17, 21, 26

Борги - 3, 23, 24

СССР - 27, 29

официально признанными общими галами сейчас есть

2, 5, 18, 20, 25

отдельно по 6-10 галы . По ним пока небыло заключено никакого общепризнанного созлашения. Так что де юре они общие. Но например 6ю галу Конфедерация считает своей и вроде никто это не оспаривает, но это она их де факто, а де юре это общая гала . Скорее всего этот вопрос в ближайшее время будет узаконен, но сейчас все так

Теперь про порядки в общих галах и галах алов

В галах ала имеют право на проживание только члены ала. Остальные могут жить там только если ал-хозяин разрешит или должны выселиться по требованию хозяев галы

В гале ала хозяева могут делать что угодно, никаких ограничений. Минировать можно. Разве что только атаковать флоты других аллов нельзя , так как другие алы могут пролетать незадерживаясь (например из метро или пробираясь транзитом в другую галу) но посещение чужих гал есть нежелательным. Крайне не рекомендуется бить там мобов, копать астероиды и прочее в чужих галах, это может быть поводом для претензий.

В общих галах могут жить все. Пока особых ограничений нет кроме двух. Во первых , нельзя без разрешения занимать планеты в системе если там уже есть планета другого ала, но можно ставить станцию в системе с портом даже если планеты заняты. Во вторых - нельзя минировать системы с портами. Насчет систем без портов - пока запрета на минирование своих систем нет, но лучше воздержаться. Вполне возможно что по этому вопросу алы еще будут договариваться.


Боевые галы

это 11, 12, 13 и 19

Эти галактики с системами без планет. Тут качаются и ставят станции.

Про кач. Если в системе есть активный флот , то другие залетев туда обязаны покинуть галу. Уточняю - это если первый флот активный. Как определять активный или нет тут есть много способов, но самый простой и верный такой- если флот более 10 мин стоит на месте он считается неактивный даже если имя хозяина в списке онлайн есть.


Порядок установки станции - вы имеете право поставить станцию в любой системе боевых гал если там нет других станций или если станция есть но хозяин непротив. Обычно станции ставят там чтоб иметь телепорт. То что вы поставили станцию в системе то это не означает что у вас есть хоть какие-то права на эту систему. Если в этой системе нет вашего АКТИВНОГО флота то любой может туда залететь и охотиться на мобов и вообще-то вы уже своим флотом не имеете право туда залетать , поскольку система занята. Станция флотом не считается.

Обломки. Они ничьи, любой имеет право их собрать если они валяются. Запрещено только собирать обломки в системах где летает АКТИВНЫЙ флот. Если флот спит или стоит станция то обломки собирает кто хочет. Никаких претензий тут никто не имеет права выдвигать.

Мины в боевых галах ставить запрещено.

Торговка

Про торговку нету пока межаловых соглашений , возможно они в самое ближайшее время будут. Но есть рекомендации как не нарвыаться на скандал. В чужих галах к торговке лучше не летать. В общих галах - кто первый прилетел в систему с торговкой , тот и торгует, остальные должны улететь.

Конфликты между членами разных альянсов

Конфликты, споры между членами разных альянсов решаются главами алов (или их заместителями) путем переговоров в дипчате. Так что если у вас есть вопрос, претензия и т.д. к другому альянсу то обращайтесь к своему главе альянса ( или его заместителю) и он поднимет этот вопрос в дипчате если найдет нужным


=================

ну вот сжато почти все общепринятые правива. Возможно я чего то забыла так потом допишу.
Последний раз редактировалось Lanara 10 фев 2012, 21:30:31, всего редактировалось 12 раз(а).
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Game_Master » 04 фев 2012, 15:22:52

Забыла 6ку вписать к Конфе
Изображение
Аватара пользователя
Game_Master
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:36:37

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 04 фев 2012, 15:25:25

DART_LORD писал(а):Забыла 6ку вписать к Конфе


ниче забыла, все там написано

вот хотела седня с вами поговорить чтоб узаконить 6ку, но Логирд мне не отвечает пока
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение max-1707 » 04 фев 2012, 15:54:25

2 гала общяя
max-1707
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:08:54

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 04 фев 2012, 16:00:27

max-1707 писал(а):2 гала общяя


сорь, там очепаятка ))
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Belg » 04 фев 2012, 16:32:21

Согласен почти по всем пунктам, но текст требует доработки -

1 ) - Определение онлайна в боевых галах понятие растяжимое- классический пример- коммунист на работе и свернул окно на 10 -15 мин , в это время Жадный Буржуин спокойно собирает ресы и летит дальше грабить станции. Если в системе висит Флот и Станция игрока из альянса- система принадлежит альянсу !

2 ) - Ничего не сказано про Компенсацию за переезд ! Если в Игре посмотреть закладку -Альянс- то можно заметить , что у некоторых алов много галактик и мало игроков и несмотря на это -- жители 20+ галактик вынуждены переезжать в другие галы . А между тем , Альянсы не озаботились на выделение ресов и колонизаторов переселенцам- Предлагаю на Рассмотрение - Определение компенсации по каждому отдельному игроку ! Лидеры глав Альянсов могут писать в данный топик ники игроков под выселение !

3 ) - Борги занимают 23 и 24 галактику а в договоренности написано 23,25 ! Исправить !
4 ) - Список общих галактик неполный - .

5 ) - Ссср вместо СССР в списке перечисления альянсов ! Исправить !

P.S.
А вообще, подобную тему давно пора было сделать - слишком много инцендентов стало в последнее время.
Слава КПСС !
Аватара пользователя
Belg
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:24:40

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 04 фев 2012, 16:41:55

1 - да растяжимое. Но тут думаю 10мин тот предел чтоб отделить спящего от активного. Станции вообще ничего не значат , а флот имеет право на чтото если он активный, т.е не висящий-спящий

2 - компенсация нигде никогда не узаконивалась ,это тут уже как алы между собой договорятся . Она может быть а может и нет если есть для этого основания

3 - очепятка))

4 - почему ?
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Kuzin » 04 фев 2012, 21:42:06

У меня вопросы:

1. Не названы главы аллов. С кем решать возникающие вопросы.

2. Нет подтверждения от глав аллов или их представителей о том, что здесь все верно... (только Белг отписался)


Прошу дополнить.

Без письменного согласования всех сторон это не правила, а так..... писулька....
Kuzin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:38:02

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 04 фев 2012, 21:46:42

Kuzin писал(а):У меня вопросы:

1. Не названы главы аллов. С кем решать возникающие вопросы.

2. Нет подтверждения от глав аллов или их представителей о том, что здесь все верно... (только Белг отписался)


Прошу дополнить.

Без письменного согласования всех сторон это не правила, а так..... писулька....


ты не понял кой чего

есть дипчат где представители всех алов и вот там и принимаются договора , иногда ругаясь и споря , иногда тихо :D :D :D

вот там вся наша тек сказать конституция , и там есть главы алов и их заместители

а этот топик - это не официальный документ, это так , информация для тех кто по каким-то причинам не все знает, в первую очередь это для новичков

если у тебя есть вопрос который надо решить - обращайся к главе а он в дипчате его поднимет если найдет нужным . Тут на форуме никто вопросов решать не будет
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Kuzin » 04 фев 2012, 22:11:42

Lanara писал(а):
есть дипчат где представители всех алов и вот там и принимаются договора , иногда ругаясь и споря , иногда тихо :D :D :D

вот там вся наша тек сказать конституция , и там есть главы алов и их заместители

а этот топик - это не официальный документ, это так , информация для тех кто по каким-то причинам не все знает, в первую очередь это для новичков

если у тебя есть вопрос который надо решить - обращайся к главе а он в дипчате его поднимет если найдет нужным . Тут на форуме никто вопросов решать не будет


КОНСТИТУЦИЯ - ОНА ДЛЯ ВСЕХ. Она не может быть только для глав аллов в приват чате.

Приняли договор - опубликуйте.

Из-за отсутствия принятых законов и правил все ссоры и ругательства!

Ланара, тебе спасибо, что тему создала.
Kuzin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:38:02

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lexa_Solo » 04 фев 2012, 22:16:55

Полностью поддерживаю. Приватных соглашений, которые не знают рядовые члены альянса, быть не должно!!!

Про торговку. Считаю, что кто прилетел первым, тот и папа!! Торгует, остальные по очереди ждут в сторонке. Когда первый наторговался полностью, он пишет по корабельной почте следующему игроку, что всё)) и улетает, торгует следующий. и т.д.

Про это сообщение. подтверждение Глав Алов - обязательно, иначе - это личное мнение игрока Ланары. К примеру, Ежи имеют свой взгляд на сбор лута за своими станциями))

Про лут. Считаю правильным, что можно собирать лут за чужим флотом, или за станцией, если хозяина нет онлайн. Хозяин может не двигать флот, т.к. занят другим и не может отвлечься (к примеру, охотится, или участвует в гонках в Лабиринте, летит к торговке). Человек может быть на работе, уйти обедать, на совещание и т.д. Я, к примеру, регулярно смотрю, что у меня с лутом за станциями и флотом, но не считаю нужным собирать каждый отдельный обломок...
Lexa_Solo
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:50:14

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Logird » 04 фев 2012, 23:02:05

Lexa_Solo писал(а):Полностью поддерживаю. Приватных соглашений, которые не знают рядовые члены альянса, быть не должно!!!



По окончанию переговоров и заключении каких либо договоров в дипломатическом чате главы альянсов доводят текст договоров до своих подчиненных( не в курсе как в остальных альянсах).
Logird
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:52:16

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Logird » 04 фев 2012, 23:08:30

Lanara писал(а):
отдельно по 6-10 галы . По ним пока небыло заключено никакого общепризнанного созлашения. Так что де юре они общие. Но например 6ю галу Конфедерация считает своей и вроде никто это не оспаривает, но это она их де факто, а де юре это общая гала . Скорее всего этот вопрос в ближайшее время будет узаконен, но сейчас все так


При обсуждении разделения 6-10 галактик ваш глава( на тот момент Борг) заявил открыто что эти галактики Боргов не интересуют и что они не будут на них претендовать в дальнейшем.
Logird
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:52:16

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Kuzin » 04 фев 2012, 23:42:35

Logird писал(а):
По окончанию переговоров и заключении каких либо договоров в дипломатическом чате главы альянсов доводят текст договоров до своих подчиненных( не в курсе как в остальных альянсах).



Что вы велосипед изобретаете?

Сложно на форуме опубликовать?

Или нет конечной редакции согласованных правил?

Если есть - опубликуйте, если нет, то не выдумывайте отговорки!
Kuzin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:38:02

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Logird » 05 фев 2012, 00:05:33

Kuzin писал(а):
Logird писал(а):
По окончанию переговоров и заключении каких либо договоров в дипломатическом чате главы альянсов доводят текст договоров до своих подчиненных( не в курсе как в остальных альянсах).



Что вы велосипед изобретаете?

Сложно на форуме опубликовать?

Или нет конечной редакции согласованных правил?

Если есть - опубликуйте, если нет, то не выдумывайте отговорки!


Кто велосипед изобретает? Конечную редакцию договоров до своих альянсов доводят главы этих альянсов. И отговорок здесь никто не выдумывает, это реальное положение вещей. Если уж так хочется знать договора тряси главу своего альянса.
Logird
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:52:16

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 05 фев 2012, 05:35:59

Lexa_Solo писал(а):
Про торговку. Считаю, что кто прилетел первым, тот и папа!! Торгует, остальные по очереди ждут в сторонке. Когда первый наторговался полностью, он пишет по корабельной почте следующему игроку, что всё)) и улетает, торгует следующий. и т.д.

Про это сообщение. подтверждение Глав Алов - обязательно, иначе - это личное мнение игрока Ланары.


ты внимательно прочитал там все ? Я ж написала - Про торговку нету пока межаловых соглашений , возможно они в самое ближайшее время будут.

было много споров и скандалов связанных с торговкой, поэтому этот вопрос сейчас обговаривается и в ближайшее время будет урегулирован.

Logird писал(а): При обсуждении разделения 6-10 галактик ваш глава( на тот момент Борг) заявил открыто что эти галактики Боргов не интересуют и что они не будут на них претендовать в дальнейшем.


давай не будем здесь это обсуждать, Борг тогда мог сказать что угодно и вы бы не рипнулись :roll:

но официально пока - общепризнанного раздела 6-10 нет
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Game_Master » 05 фев 2012, 06:09:37

Lanara писал(а):
давай не будем здесь это обсуждать, Борг тогда мог сказать что угодно и вы бы не рипнулись :roll:

но официально пока - общепризнанного раздела 6-10 нет

Тебя тогда не было что бы счас рассуждать рыпнулись или нет . Борг сказал тогда свое слово . Будь добра по меньшей мере уважать это
пысы а насчет официального да к нотариусу не ходили, но дык и те галы что у вас счас тоже никак незакреплены :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Game_Master
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:36:37

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 05 фев 2012, 06:16:58

я знаю точно что он сказал - он не признал тогда деления 6-10 :D

никто на 6ку не претендует , я вам уже несколько раз предлагала все это узаконить, в чем то проблемма? это во первых

а во вторых - давай здесь не будем выяснять отношения, можем в привате все обговорить


PS
DART_LORD писал(а): но дык и те галы что у вас счас тоже никак незакреплены :lol:


насчет 1-5 прочитай это
Код: Выделить всё
Мирный договор с Коллективом Борг.

Альянс "Конфедерация объединённых планет" (в дальнейшем именуемая Сторона 1) и Альянс "Коллектив Борг" (в дальнейшем Сторона 2) заключили Мирный договор, который заключается в следующем:

1. Между сторонами объявляется полное и безоговорочное прекращение огня.

2. Стороны пришли к единому мнению о ненападении между собой.

3. Стороны согласовали между собой, что каждая из Сторон принимает суверенитет следующих галактик: 3-я галактика - суверенная территория Альянса "Коллектив Борг" ; 4-я галактика - суверенная территория Альянса "Конфедерация объединённых планет"; 1-я галактика - суверенная территория Альянса "Галактическая Империя".

4. Каждая из Сторон, согласно п.3, обязана в недельный срок с момента подписания данного Договора освободить от своих планет и Базовых Станций суверенную территорию другого Альянса.

5. Колонизация планет, постановка "шпионских кораблей" и размещение Базовых Станций на признанной суверенной территории возможна только членами соответствующих Альянсов.

6. Стороны признают безприпятственный транзит через свою суверенную территорию членов другого Альянса.

7. 2-я галактика, 5-я галактика признаны Сторонами, как нейтральные.

8. Невозможно размещение своих Базовых Станций, "шпионских" кораблей в нейтральных галактиках в системах, которые заняты членами другого Альянса.
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Game_Master » 05 фев 2012, 08:06:11

и че там где то есть подпись нотариуса с печатью :lol: А непризнание боргом распределения гал дык нам то что он был непротив нашей ассимиляции на 6ку [27.09.2011 20:37:38] Борг: да живите где хотите. И по поводу ушедшего поезда [27.09.2011 20:35:26] Борг: ну, лично мне хти галактики нафиг не сдались.
Изображение
Аватара пользователя
Game_Master
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:36:37

Re: Свод правил и законов =)

Сообщение Lanara » 05 фев 2012, 08:29:48

да, там есть печать - подпись вашего тогдашнего главы :D

а личные высказывания Борга с твоей стороны некорректно здесь выкладывать без его разрешения это во первых

во вторых еще раз повторю - официально 6ка неузаконена, де юре она общая. Собственно никто не собирается ее у вас отнимать, вам уже не раз предлагалось просто узаконить то что есть де факто. Какие проблеммы то это сделать?

больше на эту тему тут писать не хочу, этот топик для того чтобы информировать о том что есть новичков а не для разборок, для них есть другое место :roll:


ЗЫ и вообще, ты сча ГМ , у тебя другие уже совсем проблеммы, а все это с вашим главой ала решится , вот не разводи плз ненужные словоблудия
Lanara
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:18:09

След.

Вернуться в Альянсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3