Напишите пожалуйста вычесления урона.

Я многократно искал формулу по которой можно вычислить наносимый урон,ну так не чего и не нашёл.Прошу привести простой пример как это всё действует.Играю прилично ну разобраться не могу как...

Напишите пожалуйста вычесления урона.

Сообщение --ИИ-- » 09 фев 2012, 20:03:58

Я многократно искал формулу по которой можно вычислить наносимый урон,ну так не чего и не нашёл.Прошу привести простой пример как это всё действует.Играю прилично ну разобраться не могу как распределяется урон па клеткам. Очень прошу привести всё на простом примере типо 100 ТИ на 100 ЛК что нить похожее. и Принцип щитов. Как это всё вычисляется?
--ИИ--
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:45:54

Re: Напишите пожалуйста вычесления урона.

Сообщение Snake » 10 фев 2012, 06:28:19

Как показывает практика лучше не афишировать такие вещи :)
Snake
Администратор
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:24:51

Re: Напишите пожалуйста вычесления урона.

Сообщение Каами » 10 фев 2012, 21:33:59

Где-то на форуме уже есть пример с расчетом урона и формулами

Мощность лазеров всех кораблей суммируются, распределяется пропорционально агрессии целей (на каждом раунде выбирается случайно число из указанного для кораблей клетки диапазона).
Мощность удара по клетке делится на квадратный корень из уровня щитов кораблей клетки - получается урон лазеров
Аналогично для пушек/ракет но деление производится на корень из брони.
При наличии в атакующем флоте разведчиков повышается шанс критического попадания (то ли мощность удара по клетке возрастает, то ли защита снижается - на результат не влияет)
Аватара пользователя
Каами
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:21:06


Вернуться в Вопросы к администрации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5