Итак, кто же лагал сервер?

Последние несколько месяцев сервер игры изрядно лагал, на что жаловались практически все игроки. Ежики и часть других игроков в лагах обвиняли игроманов, игроманы в лагах обвиняли Марса. По их словам...

Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Mapc » 25 сен 2012, 01:21:00

Последние несколько месяцев сервер игры изрядно лагал, на что жаловались практически все игроки. Ежики и часть других игроков в лагах обвиняли игроманов, игроманы в лагах обвиняли Марса. По их словам Марс даже сервер научился подвешивать, чтобы бить несчастные игроманские флотики. Администрация полностью занята написанием нового клиента, потому времени на разбор ситуации у нее нет.

Так бы могло продолжаться и дальше, но таки случилось СОБЫТИЕ: нашли баг, которым можно рисовать флот. Этим уже удалось привлечь внимание администрации и начался разбор полетов, логов и прочего.

Особенность бага заключалась в том, что создать сразу большой флот нельзя, можно лишь рисовать его мелкими порциями, причем каждое рисование - это несколько запросов на сервер. Кроме того, злоумышленники для багоюза использовали кучу мультов. Таким образом, одновременно нашли и читеров, и причину лагов (коей эти читеры и являлись).

Думаю, ни для кого уже не секрет, что вышеупомянутые читеры - это ал больныя игроманы, "засветившие" на использовании бага практически все свои основные акки плюс кучу мультов, за исключением некоторых хитрых особ, которые основные свои акки не светили (наверняка чтобы потом кричать, мол, покажите мне док-ва багоюза моим акком). Занимались этим, понятно, не руками, а скриптами.

Чтобы более четко представить масштабы трагедии, приведу такие цифры. В файле из 60гигов логов 97% занимали логи непосредственно багоюза (в логах хранятся запросы на сервер), т.е. по сути сервер большую часть времени (97% !!!) занимался обработкой игроманских запросов на рисование флота, от чего игра у всех, мягко говоря, лагала.

Самых ярых скрипточитеров забанили не только акки, но по айпи - их сейчас можно легко вычислить, сопоставив кто из игроманов раньше постоянно торчал онлайн, а сейчас вдруг исчез :). Причем банили не только за багоюз, но и за использование скриптов, создающих нагрузку на сервер, мешающую его нормальному функционированию (по сути это дос).

Вот как-то так, делайте выводы.
Mapc
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:10:26

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Mapc » 25 сен 2012, 01:30:38

Еще можно упомянуть, что после банов игроманы не успокоились, а продолжали регать мультов, используя прокси, и пакостить.

А в пятницу и вовсе приключился интересный инцидент. GAME_MASTER отправился в игроманскую обитель, чистить от читерных корабликов. Тут же в чат полетели угрозы со стороны игроманов (кои даже скринились неоднократно), а затем сервер игры подвергся дос-атаке, в результате чего извне он стал недоступен.

Разумеется, кто конкретно осуществлял атаку, доказательств у меня нет, потому тут конкретно я никого не называю. Но, думаю, все и так вполне очевидно.
Mapc
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:10:26

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Аркан » 27 сен 2012, 18:51:16

заризирвирвана .... пива кончилося
щас затарюсь паразвликусь)

вирнулся...
ыыы)) изабличитиль фигафф)
но с пивком ничиво..., читаима...

пупсик..., тьфу..., марсик...
вот каму ты эту хню втиришь???
в игрушки всегота асталась та хрен да нихрина народу, каму ты тут плакаишься?

бальных хатишь стрелачниками сделать?
типа ва всем ани винаваты?
итить капать..., кучка играков паламала игру, и испортила марсика

тыж сам баги юзаишь, флот рисуишь..., и имена ты скриптами игруху засрал
а ищё и распрастранял скрипты...
или пазабыл как мне падогнал скриптик и за што?

и пра завал сервака...
я не в курсах как оно..., канешна бальныии винаваты, кто ж ищё
вот тока есть у миня ищё версия такая...
что спицом сливают бальных, штоб прадажу флота за риал, зафлудить

панатнае дело, что этат флот ни аликсей, ни дажи сальный са всем сваим сссром делать не мог...
тут нужны вазможнасти пашире..., с админкай дружить нада...

и как раз сервак..., вали кто хош..., даж этат алексварикс..., хлистался жи...
адин хер все на бальных падумают, очинь удобна

марсик, и харошь скулить па поваду бальнова биспридела..., тут тваиво касяка на многа больши будит..., с тибя и с тваих скриптов начился абратнай атсчет этай игрушки..., патаму как всигда найдеца скриптолаг и дажи получи тибя...
вот эта тибя и больши всево душит..., что на тваи скрипты, кто та палажил сваи и с приборам)

карочи, рыба гниёт с галавы..., упустли игруху вы сами...
админы савиршили фатальную ашибку, даверив тибе и геймастиру эту игруху

и апосля таво, как этот гей мастир стер мой флот... БЛЯ ЧЕСНЫЙ и МОЙ...
как ты думаишь, какии у меня пажилания этой игре?

паэтаму, пускай ана памрет, я к этаму рук не прилажу, но аткравенна пасмиюся)

пыссы
и харошь скакть и махать у миня пиред носам сваим скрином са 15 лямами амки...
тупой скрин..., 15 лям ни так уж и многа..., да и чиртижи...
нах эти чиртижа када я сам виликалепна делал сразу абарудку

но! марсик..., ежили тебе это паможит в жизни..., ну можит ат этава многае зависит у тибя...
то я добрый, я так и быть вазьму на ся этот касяк..., я убогим инагда памагаю

пыссы 2 раза

гаспада адмиены, у вас нет жилания вернуть мне флот, уничтожиный этим..., ну геймастиром?
на мой взгляд эта была бы правильна...
или эта ни ваш метод? затерли ба тагда и всё асталное..., тама у меня ищё дохрина чиво стирать есть


апять пыссы
а кстати..., как жиш наши зладеи багаюзары в баги с амкай и абарудкой не свитнулись??? ведь знали же...
а можит и ни такии уж и багаюзиры?
и ежили придпалажить..., что стирают им флот, те же, что и прадавали...
савсем другой калор ва всей этай истроей...

а то, что прадавали, тут я слова даю, эта я ТОЧНА знаю
Последний раз редактировалось Аркан 27 сен 2012, 19:45:28, всего редактировалось 1 раз.
Аркан
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:48:02

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Аркан » 27 сен 2012, 18:55:35

Mapc писал(а):Вот как-то так, делайте выводы.


ваще уписался)) марсик эта ты к каму??
к сальнаму и бывшиму сссру, каторыи за полгода юзания бага с амкай, залили в игру стока амки и абарудки, что абисценили всё и вся..., нчитиная абарудка до сих пор в игрушки
Аркан
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:48:02

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Logird » 27 сен 2012, 20:30:05

Аркаш пиши уж по человечески, ты можешь :lol: . Слов ты много написал да только пустые они все), флот продавали говоришь админы да за реал, ну так последовательно и в лицах опиши) где, когда, кто, кому, сколько и по чем (прайсик приложить не забудь)) мне будет интересно почитать ;)
Logird
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:52:16

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Аркан » 27 сен 2012, 20:36:40

Logird писал(а):... флот продавали говоришь админы да за реал...


где этат ты такое нашёл?
ты прикращай атсибятину пароть..., тваи принцыпы тута уже засвечины..., папахивают ани гавницом...
вот и ща пытишся периврать маи слава..., правакатор фигаф
Аркан
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:48:02

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Logird » 27 сен 2012, 20:46:12

Аркан писал(а):заризирвирвана .... пива кончилося

вот тока есть у миня ищё версия такая...
что спицом сливают бальных, штоб прадажу флота за риал, зафлудить

панатнае дело, что этат флот ни аликсей, ни дажи сальный са всем сваим сссром делать не мог...
тут нужны вазможнасти пашире..., с админкай дружить нада...

и ежили придпалажить..., что стирают им флот, те же, что и прадавали...
савсем другой калор ва всей этай истроей...

а то, что прадавали, тут я слова даю, эта я ТОЧНА знаю


Вот тут вроде некий Аркан написал про продажи ;) , даже СЛОВО дал(ну прям зуб дает :lol: ). Вот и интересуюсь ;) . И ты пить завязывай, белочка это дело такое ... :lol:
Logird
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:52:16

Re: Итак, кто же лагал сервер?

Сообщение Mapc » 27 сен 2012, 23:17:44

Аркан писал(а):
бальных хатишь стрелачниками сделать?
типа ва всем ани винаваты?
итить капать..., кучка играков паламала игру, и испортила марсика

тыж сам баги юзаишь, флот рисуишь..., и имена ты скриптами игруху засрал
а ищё и распрастранял скрипты...
или пазабыл как мне падогнал скриптик и за што?

марсик, и харошь скулить па поваду бальнова биспридела..., тут тваиво касяка на многа больши будит..., с тибя и с тваих скриптов начился абратнай атсчет этай игрушки..., патаму как всигда найдеца скриптолаг и дажи получи тибя...
вот эта тибя и больши всево душит..., что на тваи скрипты, кто та палажил сваи и с приборам)



По поводу рисования мной флота - вперед, приводи расчеты, доказательства, веские доводы, которые убедят администрацию, что я рисую флот. Если это не очередная твоя брехня бездоказательная, думаю, админы мне флот порежут не хуже вашего.

По поводу распространения скриптов. Не поленился, глянул логи скайпа - по ТВОЕЙ просьбе я тебе подогнал скрипт на застройку планет, и ты мне САМ предложил за него чертеж м900, мне отказаться надо было? Кроме того, неоднократно я тебе помогал разбираться со скриптами, которые ты писал сам, постоянно я делал упор на то, что должны быть паузы между вызовами на сервер - именно по причине уменьшения нагрузки на сервер.
И тут, кстати, прекрасно видна твоя ГОВНЮЧЕСТЬ - за мою помощь тебе в освоении скриптов и автоматизации рутины в игрушке ты сейчас еще и мне в упрек ставишь, что это типа я скриптами засрал игрушку.
И таки да - скриптов, которыми читили флот и лагали сервак, я НЕ писал. Писалось оно у вас в БИ и распространялось там же, может быть, как раз тобой.

По поводу стрелочников и виноватых. В первом посте я доходчиво расписал, кто и как лагал сервер, но вижу, до тебя не дошло с первого раза, попробуй еще пару раз перечитать. А для особо тупых повторюсь - сервер лагал из-за большого кол-ва запросов, ибо не успевал их обрабатывать. Запросы логировались. Анализ логов показал, что 97% всех запросов генерировались игроманами, которыми к тому же они рисовали себе читерский флот. Запросы эти игроманы генерили СВОИМ скриптом, а не марсовым. (перечитать весь абзац 3 раза!)

Ну а что меня больше всего душит, это, аркаша, тебе познать не дано, ты хотя б простые вещи осиль сперва. И прибор вы положили не на мои скрипты, как вам нравится думать, а на весь сервер и на всех игроков. За что и получили анальную кару.
Mapc
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:10:26


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3